середу, 23 березня 2016 р.

Как запомнить порядок прилагательных в английском предложении



В английском языке порядок слов в предложении важен, и порой от него даже зависит смысл предложения. Это в значительной степени касается и имен прилагательных.

Если вы сталкивались с правилом порядка имен прилагательных в английском предложении, то вы уже знаете, что в отличие от нашего с вами языка, в английском существует жёсткое правило, в котором должны располагаться прилагательные.

Перестановка этих прилагательных местами будет звучать некорректно и иногда способна даже сбивать с толку.

Ниже схема, которая дает одно простое правило и облегчит вам способ запоминания этого правила. Также, эту схему удобно использовать как шпаргалку, проверяйте себя почаще и скоро прилагательные будут выстраиваться в вашей голове по этому правилу автоматически.

Принцип простой - прилагательные, относящиеся к предмету, которые легче всего изменить, ставятся на первое место, прилагательные, которые сложнее изменить, такие, как цвет предмета, его форму - ставятся на последнее место, ближе к существительному, которого описывают.
Например, если мы хотим описать ужасный хромированный металлический круглый предмет, в английском мы должны поставить прилагательные в следующем порядке:

An awful chromium round metallic object.

Т.е. мнение об этом предмете мы можем поменять гораздо проще, чем его форму, цвет, а тем более материал из которого он сделан.

Просто держите эту схему под рукой, и корректируйте себя время от времени. Успехов вам в изучении английского.
 Схема для легкого запоминания
порядка прилагательных в английском предложении


Порядок прилагательных в английском предложении
Табличный вариант

Немає коментарів:

Дописати коментар